ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

За уникальную методику ангарчанка получила премию губернатора

В этом году четверо ангарчан стали лауреатами премии губернатора в области образования. Из них лишь один - преподаватель дошкольного образовательного учреждения. Ольга Мулланурова работает воспитателем младшей группы в детском саду №103. Как она заслужила премию, узнала Евгения Шильникова.

Ольга Мулланурова работает в детском саду "Солнышко" не так давно. Лингвист по образованию, она долгое время преподавала дошкольникам английский язык. Педагогический стаж ангарчанки - 21 год, последние четыре с половиной она работает воспитателем в детском саду 103.
Оксана Филиппова, заведующая ДУ №103:
- Так сложились ее жизненные обстоятельства, что в принципе достаточно зрелого возраста пришла в педагогическую профессию. По образованию она педагог иностранного языка и воспитатель в дошкольном образовательном учреждении.

Ольга Мулланурова замужем, воспитывает троих детей. Средняя дочь Татьяна - инвалид с детства, у девочки были проблемы с речью. Но благодаря терпению и самоотверженности мамы сейчас Таня учится в обычной школе. Преодолев столько трудностей, Ольга не сдалась, прошла курсы в Московском институте имени Ломоносова. Речь стала основной темой работы, за которую ангарчанка и получила премию губернатора в сумме 250 тысяч рублей.
Ольга Мулланурова, воспитатель ДУ №103:
- Самое основное - нужно было предоставить работу с детьми. Нужно было предоставить перспективные планы, по которым мы работали с детьми в течение последних трех лет.
Не секрет, что для работы с детьми нужно призвание. У Ольги Муллануровой оно, безусловно, есть. По словам заведующей учреждения, каждый день воспитатель старается сделать ярким, насыщенным и творческим. Но самое главное, Ольга Мулланурова искренне любит своих малышей. А дети отвечают ей тем же.
Оксана Филиппова, заведующая ДУ №103:
- Не зря говорят, чтобы добиться высоких результатов в учении, нужно, чтобы рядом находился человек-профессионал. Человек, знающий свое дело. Я считаю, что воспитанникам Ольги Анатольевны очень повезло, что с ними рядом именно такой человек.
В этом году Ольга Мулланурова оканчивает Восточно-Сибирскую Академию образования по специальности "Менеджмент в образовании". Она продолжает учиться, совершенствоваться в профессии. Получив премию губернатора, ангарчанка стала примером для своих коллег. Показала, что и невозможное - возможно.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх