ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

За льготными билетами в этом году очередей нет

Сегодня заканчивается выдача льготных проездных билетов на садоводческие участки. Проехать по ним ангарчане смогут только один день - 30 апреля. А на май проездные можно будет получить уже с 15 апреля. У горожан также есть уникальная возможность пригласить курьера на дом. Какие ещё пункты реализации льготных билетов откроются в нашем городе, выясняла наш корреспондент Мария Константинова.
Уже четыре года в нашем городе работает частная лицензионная почтовая служба. Доставка льготных проездных - один из видов услуг, который пользуется наибольшим спросом у ангарчан.
Ольга Полевая, менеджер по работе с агентами почтовой лицензионной службы:
- В зависимости от заявок от населения в день примерно осуществляется и доставляется около 50 заявок от населения.
Сегодня территорию города обслуживают около ста курьеров. Перед выездом по адресу агент заполняет необходимые документы и получает проездные. Важный нюанс - сотрудник службы приезжает в удобное для заказчика время, поэтому у курьеров ненормированный рабочий график.

По желанию льготника курьер проходит в квартиру. Здесь он показывает своё удостоверение. На нём обязательно должны быть фотография, печать организации и подпись руководителя. После заполнения ведомости и просмотра документов, удостоверяющих право на льготу, ангарчанин получит свой билет.
Благодаря работе агентов службы сегодня на автостанции нет больших очередей за социальными билетами. В последний день выдачи проездных на апрель в пункте реализации немноголюдно и совершенно спокойно.
Светлана Коноваленко, оператор-кассир ОАО "Автоколонна 1948":
- Основной поток граждан, желающих получить льготные проездные билеты, приходится на утренние часы. Для получения необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие льготу и личность гражданина.
Для удобства ангарчан сотрудники автостанции в дни выдачи проездных работают без перерыва на обед и выходных. А это с 15 числа текущего месяца и до 10 -го следующего. То есть на май проездные можно получить с 15 апреля. В этот же день заработают пункты реализации во всех почтовых отделениях и кассах "Салвента".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх