ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске и районе работает флюоромобиль

В рамках месячника по профилактике туберкулеза в ангарском районе проводятся обследования населения. Сделать флюорографию можно не только в поликлиниках. В отдаленные районы, поселки, в школы и училища города выезжает флюоромобиль. Сегодня машина работала возле пожарной части №10. Репортаж Евгении Шильниковой.

Сотрудники пожарной части ежегодно проходят медицинское обследование, в том числе рентгенографию. Выездной флюоромобиль дежурил возле третьего отряда в 15 микрорайоне два дня, 9 и 10 апреля.
Александр Фалилеев, заместитель начальника службы пожаротушения:
- Выезжает на место в связи с чем? В связи с тем, что у нас работники ведут суточные дежурства, и сейчас пожароопасный период. Могут вызвать в любой момент на пожар. И мы вынуждены прямо на рабочем месте обследоваться.
Обследование занимает всего несколько минут, и сотрудники отряда могут снова вернуться на службу. Снимки расшифровывает врач городской больницы.
Оксана Окишева, рентгенолаборант МУЗ "Ангарская городская больница №1":
- Предварительно вижу грубую патологию, доснимаю проекцию. Позже человека вызываем на рентгенографию, дообследуем и, соответственно, дальше он идет лечиться, если что-то там.
Завтра флюоромобиль выезжает в поселок Мегет. На следующей неделе пройти обследование смогут жители микрорайонов Китой и Цементный.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх