ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Для предпринимателей открылась Ярмарка финансовых возможностей

Сегодня ангарские предприниматели познакомились с перспективами развития бизнеса. Ярмарка финансовых возможностей, состоялась во Дворце культуры нефтехимиков. Банки, лизинговые и консалтинговые компании провели презентации новых услуг. А специалисты фондов поддержки малого и среднего предпринимательства рассказали о программах дополнительного финансирования отдельных направлений предпринимательской деятельности. Подробности далее.

Ярмарка финансовых возможностей проходит в нашем городе уже третий раз. В этом году организатором полезного проекта стал отдел по развитию малого и среднего предпринимательства Ангарска. С февраля он объединил специалистов и района, и города для более эффективной поддержки и развития бизнеса.
Светлана Кажаева, исполняющая обязанности главы Ангарского района:
- У нас сегодня из района на поддержку малого и среднего бизнеса выделено 5 миллионов рублей. И одно из направлений - это проведение ярмарки финансовых возможностей. Именно на ярмарке финансовых возможностей, каждый предприниматель, который сегодня посетит эту ярмарку, узнает какие виды и формы поддержки есть со стороны именно муниципалитета.
Предприниматели, посетившие ярмарку, также получили подробные консультации от специалистов Пенсионного Фонда, налоговой инспекции и Центра занятости населения. А традиционные участники проекта - финансовые учреждения и банки, - предложили абсолютно новые услуги и варианты сотрудничества. Например, предпринимателям дадут возможность бесплатно провести различные мероприятия и предоставят для этого отдельные помещения. Кроме того, банки могут разместить информацию о фирме предпринимателя в поисковых системах Интернета. Все это стало возможным благодаря эффективной работе администрации.
Татьяна Матвеева, исполняющая обязанности главы г.Ангарска:
- Почему этим занимаются местные власти? Потому что они заинтересованы в результатах предпринимателей на территории города. Это и отчисления в бюджет, полноценные рабочие места и заработная плата. Это стабильность для жителей города.
В этом году на поддержку и развитие предпринимательства в городе предусмотрено дополнительное финансирование. Особенно это касается социального бизнеса. Например, открытие частных детских садов и групп временного пребывания детей.
Светлана Кажаева, исполняющая обязанности главы Ангарского района:
- Тринадцатый год мы объявили годом поддержки именно малого предпринимательства, которое будет заниматься уходом за детьми. В этом направлении выделено у нас более 2 миллионов рублей - для предпринимателей, которые будут развивать частные сады.
Предприниматель - это человек, который ищет не только возможность заработать, но и гибко реагирует на потребности общества. Поэтому поддержка бизнеса на уровне муниципалитета, в том числе и такими проектами как ярмарка, поможет не только найти новые направления в развитии города, но и эффективно их реализовать.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх