ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

К Дню геолога открылись две новые выставки

7 апреля отметили свой профессиональный праздник геологи, геофизики и специалисты, занимающиеся поиском и добычей полезных ископаемых. Накануне праздничной даты в Музее минералов проходила встреча представителей этой увлекательной профессии, а также состоялась презентация двух новых экспозиций. Подробности в нашем следующем материале.

Один из ярких представителей геологии в Ангарске - Григорий Жуков - считает свою специальность не просто профессией. Это возможность проникнуть в тайны природы, заглянуть в тайные уголки планеты и сделать потрясающие открытия.
Григорий Жуков, геолог, автор выставки:
- Я в большом количестве побывал в разных уголках нашей Родины. Это от Кольского полуострова до Дальнего Востока, от Кавказа до Колымы, так сказать: и вширь, и вдаль.
В музее минералов Григорий Жуков открыл свою новую экспозицию, приуроченную к Дню геолога. В ней представлены минералы и поделки из них, добытые автором в одной из последних экспедиций на африканском континенте. А фотограф Григорий Скидан подарил музею свою фотоколлекцию, посвященную известному ангарскому геологу Василию Дубровину, который стоял у истоков создания коллекции минералов. Фотограф за годы работы запечатлел на своих снимках не одну сотню самоцветов. По его словам, зачастую фото получались интереснее экспоната.
Григорий Скидан, фотограф, автор выставки:
- Оказалось, что люди лучше даже смотрят, чем камни. Потому что они сочнее и интереснее кажутся. Вот так у нас и пошло, сделали мы три выставки.
Каждый из коллег рассказывал на встрече о самом интересном - последних поездках и уникальных находках. Ведь в силу своей профессии геологи много времени проводят в экспедициях. А вот такие теплые встречи выпадают не часто.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх