ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Областной конкурс выиграл преподаватель первой гимназии

В Иркутске завершился первый региональный конкурс профессионального мастерства среди преподавателей обществознания. В смотре приняли участие более 120 учителей со всей области. Первое место занял ангарчанин Александр Бердников, преподаватель истории, обществознания и права "Гимназии №1". Подробности далее.

Конкурс проводился на базе Восточно-Сибирской Академии образования. Первый тур проходил он-лайн: соискатели должны были ответить на 30 вопросов за 1 час. По результатам теста во второй тур прошли лишь 22 преподавателя. Среди них и ангарчанин Александр Бердников.
Александр Бердников, преподаватель истории, обществознания и права МБОУ "Гимназия №1":
- Когда начал участвовать, не ставил себе цель победить. Цель была пообщаться с коллегами. Потому что на самом деле мы сегодня погружены в какую-то интенсивную работу, и выйти за пределы школы и пообщаться с коллегами иногда бывает недостаточно и даже интернет-сообщества не помогают.
Второй и решающий тур проходил на кафедре социально-экономического образования 29 марта. Участникам конкурса представили неизвестный текст и 6 заданий к нему. По признанию Александра Бердникова, самым сложным оказалось поспорить с автором.
Александр Бердников:
- Творческий учитель - это тот, кто может в условиях ограниченного времени в стрессовой ситуации, потому что любой конкурс - это стресс, в ограниченных условиях проявить себя, что-то показать.
Участие в смотре заставило преподавателей почувствовать то же самое, что ощущают их ученики на ЕГЭ или на каких-то интеллектуальных состязаниях. Кстати, в этом году ученики Александра Бердникова отлично проявили себя на региональном этапе всероссийской олимпиады. Сам преподаватель так же имеет опыт участия в различных конкурсах.

Александр Цыганков, заместитель директора МБОУ "Гимназия №1":
- Мы не сомневались в успешности его участия. Дело в том, что Александр Геннадьевич участвовал и выигрывал не в одном конкурсе. Участвовал в "Учителе года" несколько лет назад. Добивался победы на муниципальном уровне, выходил на региональный и участвовал на федеральном уровне в этом конкурсе.
Кроме бесценного опыта Александр Бердников получил дополнительный бонус. На предстоящей в 2014 году аттестации экзамен ему зачтется автоматически.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх