ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На образовательном форуме Ангарск представляли три учреждения

Торжественное открытие регионального форума "Образование Приангарья - 2013" состоялось накануне в выставочном комплексе " Сибэкспоцентр". Ангарское муниципальное образование принимает активное в нем участие. Одержав победу на муниципальном этапе, три учреждения представили нашу территорию сразу в нескольких номинациях. Подробности далее.

Защищать честь Ангарского муниципального образования на региональный форум отправились три учреждения - все победители на муниципальных этапах. Это 27-ая, 5 -ая школы и центр дополнительного образования детей и юношества "Гармония".
Евгений Гулин, заместитель главы администрации АМО:
- АМО занимает особое место на форуме и по цифрам: если Иркутск выставил одно учреждение, то у нас сегодня АМО выступает сразу в трех номинациях.
Пятая школа, где по итогам муниципального конкурса работает лучшая школьная библиотека, готова поделиться с коллегами опытом использования электронных ресурсов. А для защиты учреждения с углубленным изучением английского языка, школы № 27, в областной центр отправились активные ученики. В костюмах шотландцев они провели серию мастер-классов для гостей форума на разных языках.
Лев Гуров, учащийся школы № 27 г.Ангарска:
- Мы очень надеемся на победу! Главным призом является 1 миллион рублей для школы, а именно для меня - это новый опыт и просто общение с новыми людьми. Для меня это весьма познавательно и интересно!
Лариса Лысак, начальник Управления образования администрации АМО:
- В случае выигрыша наших учреждений они получат развитие материально-технической направленности. То есть Министерством образования Иркутской области предусмотрено оборудование в рамках поддержки победителей.
Форум продлится до 25 апреля, в его программе - более 120 мероприятий различного плана. А вот судьбу участников регионального конкурса лучших учреждений области определят в день закрытия выставки в "Сибэкспоцентре".

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх