ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

День следствия отметили в Ангарске

 ---

6 апреля 1963 года в Ангарске появилось особое подразделение при УВД - следственное управление. В этом году его сотрудники отмечают 50-летие со дня основания структуры. Праздник выпадает на выходной, поэтому торжественную часть решили провести в будни. Мария Константинова продолжит тему.

Главная задача следователя - установить истинную картину преступления. Сегодня по штату в Следственного управлении работают 57 человек. Сотрудники юстиции - это особая категория. Они работают в тесной связке с Уголовным розыском и экспертами. Сейчас на одного следователя приходится более 20 дел. Нагрузка большая. Но несмотря на сложность профессии, многие верны ей не один десяток лет.
Олег Савин, начальник Управления МВД России по г. Ангарску:
- 50 лет истории для ангарского подразделения обусловлены в первую очередь чем. Во-первых, у нас присутствуют два сотрудника, которые 20 лет здесь отработали. Есть молодые сотрудники. Я хочу, чтобы молодёжь присматривалась к старшим, а старшие товарищи передавали свой опыт, свои традиции, всё то, что удалось сохранить и приумножить.
Торжественный вечер проходил в ДК нефтехимиков. Там сотрудникам Следственного управления торжественно вручили почётные грамоты от руководства ГУ МВД по Иркутской области, городского Управления МВД и Ангарского района. Особенно отметили тех, кто стоял у истоков подразделения. Один из самых ярких представителей - Евгений Бормашенко. Сейчас он возглавляет ветеранскую организацию МВД.
Евгений Бормашенко, ветеран МВД:
- Мы пришли в следственные органы новым составом, в 1964-м году в УВД. Мне пришлось в общей сложности поработать и следователем и руководителем следственного подразделения в течение 11 лет.

Многие следователи в этот день получили очередные звания. А после торжества некоторые из них вернулись на службу, потому что в производстве есть такие дела, которые не терпят отлагательств.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх