ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Жители города поддержали проект благоустройства

Ангарчане приняли участие в обсуждении проекта по благоустройству города. Публичные слушания состоялись накануне вечером в актовом зале лицея №1. В новом проекте специалисты коснулись самых наболевших городских проблем, таких как уборка дворовых территорий, вывоз мусора и ответственность за многочисленные плакаты и листовки, портящие внешний вид зданий.

В проекте по благоустройству Ангарска, представленном администрацией на обсуждение, были обозначены правила, которым должны будут следовать и граждане, и предприятия. Указания касаются поддержания внешнего вида зданий, прилегающих к ним земельных участков. Кроме того, указаны требования к освещению улиц и озеленению территории. По словам авторов проекта, эти правила для города очень важны.
Светлана Щепина, заместитель главы г.Ангарска:
- В первую очередь, самое главное значение - это обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, безопасности, поддержания и улучшения санитарного и эстетического состояния территории города.
Предлагаемый свод правил прописывает и ответственность предпринимателей по содержанию фасадной части зданий, которые они арендуют. Теперь уборка беспорядочно расклеенных рекламных листовок, а также надписей на стенах домов будет ложиться на их плечи. То же самое касается и мусора.
Анатолий Никифоров, участник слушаний:
- Упавшие деревья - такая же картина. Можно сутками неделями искать, кто должен это убрать. Поэтому, естественно, в правилах должно быть прописано чья территория, тот и должен убирать. Кто свалил - неважно. Ты хозяин территории,- принимай меры.
Ангарчане в целом согласились с новым проектом. Все пожелания, поступившие во время публичных слушаний, специалисты учтут при разработке окончательного варианта. В ближайшее время его представят на обсуждение депутатам городской Думы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх