ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Квартальцы не довольны работой местного бара

 ---

Накануне вечером во втором отделе полиции собрались жители Юго-Западного района и сотрудники полиции. Повод - недовольство местных жителей работой квартальского бара "4 на 4". Это кафе уже давно в чёрном списке у сотрудников правоохранительных органов. О том, как проблему решали всем миром, в репортаже Марии Константиновой.


Терпению горожан, кажется, уже нет предела. Много лет они не могут спать спокойно из-за постоянных потасовок возле бара "4 на 4". По словам полицейских, за три месяца тревожная кнопка заведения срабатывала 29 раз. То есть каждые третьи сутки в кафе происходят крутые разборки.

Участник встречи, житель квартала:

- На сотовый телефон снял побоище, но не сами, а уже последствия их. Когда два полутрупа лежали, приехали два микроавтобуса, такси, компания загружалась. И один из них говорит: "Давай с водилой договоримся и положим этих говнюков, простите, в багажник и увезём на Китой. Хрен с ними. Благо, он не пошёл на это. А через минуту подъехали сотрудники ОВО.
За три последних месяца более 30 ангарчан были доставлены в отдел полиции №2. В отношении 20-ти из них участковые составили материалы, а 12 человек получили административные взыскания.
Игорь Газинский, заместитель начальника управления МВД России по г. Ангарску
В чём определённые проблемы существуют? Безусловно, в доказывании тех происшествий, в том числе административных - в ночное время громкая музыка. Это вообще является нарушением порядка. Есть закон Иркутской области, позволяющий к тем или иным нарушителям применять нормы административного законодательства, федерального законодательства."
На собрании присутствовал руководитель бара. Он пояснил, что в его заведении порядок есть. А жители недовольны тем, что происходит по соседству.
Сергей Адушинов, директор бара "4 на 4":
- Дело в том, что народ у нас, молодёжь продвинутая или грамотная. Они сами нашу охрану обеспечивают своими знаниями - это уже не ваша территория, - там, где у них музыка или ещё что-то играет. Это жителям надо давать какие-то сигналы сотрудникам.
В Ангарске всего три питейных заведения, которые состоят на особом контроле у полиции. На встрече прозвучало даже предложение снабдить анонимно жильцов дополнительной тревожной кнопкой.
Уже несколько лет бар пользуется дурной славой. Его посещает особый контингент. И пока хозяин этого заведения по-хозяйски не возьмётся за решение вопроса, жители соседних кварталов так и будут страдать.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх