ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Коммендантский час станет меньше

 ---

С первого апреля на территории Ангарского района действует так называемый комендантский час с 23-х часов вечера до шести утра. Однако, принятый закон Иркутской области нередко нарушают не дети, а взрослые. Какие последствия могут возникнуть при таких обстоятельствах, обсудили на пресс-конференции.

Весенний комендантский час уменьшен. Теперь лицам, не достигшим 18 лет, без сопровождения родителей или опекунов нельзя находиться на улице с 23 часов вечера до шести утра. Нарушения областного закона полицейскими уже были зарегистрированы. Так, с начала текущего года к административной ответственности привлечены около двухсот ангарских семей.
Марина Петухова, начальник отдела по делам несовершеннолетних ОП-2 УМВД России по г.Ангарску:
- Если в прошлом году у нас было привлечено 437 родителей, то только за первый квартал уже 191. Хотелось бы отметить то, что когда встречаешься с родителями, то они искренне не осознают, что их дети действительно не должны находиться в ночное время.
За прошлый год в отношении детей было совершено 7 преступлений, столько же содеяно подростками, и всё это в позднее время. Статистика текущего года пугает полицейских. Только за три последних месяца от рук преступников пострадали пятеро несовершеннолетних.
Марина Шкабарня, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних:
- Удивителен факт - отношение родителей к данным вещам. Некоторые на самом деле не осознают и не понимают, насколько они не правы. Или даже приводят детей сами на ночные сеансы в кино, когда через пять минут их возвращают с полицией. А некоторые не понимают и говорят, что нам надо бороться с другими вещами. Мы готовы бороться со всем, но в первую очередь бороться за наших детей.
С наступлением тепла и увеличением светового дня полицейские советуют родителям усилить контроль за детьми. Ведь дело даже не штрафах для взрослых. Сильно пострадать может сам ребёнок.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх