ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарских школах провели День птиц

 ---

Сегодня отмечается международный день птиц. 1 апреля в некоторых школах и детсадах педагоги проводят уроки, где рассказывают детям о природе родного края. Ну а сами ребята с удовольствием мастерят кормушки для пернатых друзей.

Еще в прошлом году ребята из школы №32 проводили конкурс кормушек. Многие ученики не только сделали скворечники, но всю морозную зиму следили, чтобы в них всегда был корм. Однако до весны не сохранилось ни одной - их уничтожили хулиганы. Специально к Международному Дню птиц ученики младших классов сделали новые домики для пернатых.
Александра Белая, ученица 3 класса школы №32:
- Мы до нового года участвовали в конкурсе на лучшую кормушку. Мы с папой сделали кормушку из коробки и после нового года всегда сыпали в нее корм. Я ее немного украсила.
В начальных классах учителя провели открытые уроки. Ребята поделились своими знаниями о птицах, которые живут в нашем краю. Дети участвовали в викторине, а также вспомнили пословицы и приметы о пернатых. А позже, в продленке, дети научились делать птиц из бумаги.
Галина Усова, учитель начальных классов школы №32:
- Прошли внеклассные мероприятия, на которых дети узнали, как нужно ухаживать за птицами, кормить их и сделали кормушки.
Конкурсы рисунков, плакатов, загадок и другие мероприятия о природе проводятся в школе весь год. В игровой форме ребята учатся ценить красоту родного края. По словам Галины Усовой, именно в начальных классах у детей закладываются основные жизненные принципы. Ухаживая за птицами, первоклашки учатся заботиться о ком-то, кроме себя.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх