ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Театр «Факел» поставил сказку для детей и взрослых

"Лоскутик и облако" - детская студия народного театра "Факел" в минувшее воскресенье собрала самых маленьких зрителей на премьеру. Музыкальный спектакль о доброй девочке заставил задуматься даже взрослых. Мария Константинова узнала, почему.

Пять минут до выступления. Перед началом спектакля у юных артистов подготовка - разогревание голосовых связок.
Хотя дети играют для сверстников, премьера - это волнующий момент. Ведь было столько репетиций! В главной роли сказки - Вика Созинова. В театре она занимается второй год. Роль трогательной девочки по имени Лоскутик ей доверили не сразу. Всё это время, по словам юной актрисы, она училась мечтать. А ещё быть внимательной к людям, которые её окружают.
Вика Созинова, актриса детской студии народного театра "Факел":
- Лоскутик - мечтательный, лёгкий, переживает за Облачко, очень дружелюбный, очень любит дружить, как и другие люди в этом городе, мечтает о воде.
Воду, по сюжету сказки, у жителей забрал король Фонтаниус. Маленькая Лоскутик вместе с Облаком помогают людям вернуть то, что принадлежит всем. На сцене много песен и танцев. Это порою и осложняло игру актёрам.
Даша Зверева, актриса детской студии народного театра "Факел":
- Просто нужно было немного выпускать себя наружу, когда ты хочешь отдохнуть и ты уже станешь фрейлиной. Одно время было тяжело работать и петь песни, потому что надо было помогать всем песни петь и работать над ролью - было тяжело.
Этот спектакль, хоть и для малышей, но и взрослых учит дружбе и взаимопомощи. Когда мы протягиваем другу руку помощи, мы сами становимся лучше. Это ребята почувствовали прямо на площадке.
Полина Степанова, актриса детской студии народного театра "Факел":
- Во время спектакля мы, как новый коллектив, все сплотились, пригляделись к друг другу, и на сцене благодаря этому было играть намного проще и легче. Ты сам становишься добрым и чутким, и вливаешься в эту атмосферу, и спектакль получается такой, какой должен быть.
В рамках проекта "Мой театр" запись постановки вела и телекомпания "АКТИС". Полную версию спектакля наши зрители увидят на канале «XXI век» уже на следующей неделе.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх