ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске почтили память погибших в локальных конфликтах

 ---

В субботу у мемориала «Солдат правопорядка» прошел митинг, посвященный памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Вспомнить всех погибших в локальных конфликтах пришли родственники, ветераны и действующие сотрудники ГУФСИН, УМВД, МЧС и войсковых частей ангарского гарнизона.



Дата траурного митинга была выбрана не случайно. Семнадцать лет назад в Чеченской Республике погибли сразу три сотрудника ангарского ОМОНа. С 1997 года 23 марта было объявлено датой памяти бойцов ОМОН Ангарска, погибших при исполнении служебных обязанностей. Через два года было принято решение о проведении ежегодного дня памяти сотрудников Управления внутренних дел, а еще через год всех силовых ведомств, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Александр Бондарчук, начальник отдела военного комиссариата Иркутской области по г.Ангарску:
- Чтим память. Преклоняемся перед их подвигом. Эти ребята родились в нашем прекрасном городе Ангарске. Ушли в ряды вооруженных сил. Исполнили свой долг. Светлая память погибшим и спасибо всем ребятам, которые в эти тяжелые дни сегодня вместе с нами.
В память о погибших была объявлена минута молчания. Затем назвали имена всех, кто ушел и не вернулся. Представители администрации и учащиеся профильных классов города возложили к мемориалу цветы. Колонна подразделений МВД, ГУФСИН, МЧС, иркутского института МВД, курсантов школы «Мужество» и классов МЧС и МВД прошлась по улице Горького.
Отец Владимир (Килин), протоиерей, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора:
- Сегодняшний день - день памяти. Поскольку пули и взрывы, унесшие жизни вспоминаемых сегодня воинов, оставили раны и в сердцах живых. Плачут сердца матерей, скорбят сердца сослуживцев. Но это и день светлой любви. Христос сказал, что нет большей любви, чем жизни свои отдать за други своя.
Многие ангарчане пришли в субботу к мемориалу возложить цветы и почтить память своих земляков. Ведь пока мы помним, герои продолжают жить в сердцах друзей, детей, жен и матерей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх