ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Готовы к любым испытаниям

Военно-спортивные соревнования молодежи в местном отделении ДОСААФ России проходят не первый раз. Однако, те, что состоялись сегодня, имеют особенный статус. Они посвящены 100-летию со дня рождения Александра Ивановича Покрышкина - председателя центрального комитета ДОСААФ России, трижды героя Советского союза.

Александр Кульчицкий, заместитель председателя местного отделения ДОСААФ России по Ангарскому району:
- Этот год в ДОСААФ объявлен годом Александра Покрышкина. Значит, сегодня принимают участие 6 команд военно-патриотических клубов и специализированных классов. Пять команд из Ангарска, и военно-патриотический клуб Ермак из города Иркутск.

Участники показали свои знания по оказанию первой медицинской помощи, сдали нормативы по физической подготовке и использованию индивидуальных средств защиты. А также на время собрали и разобрали автомат. Оказалось, что приобретение таких навыков полезно как юношам, так и девушкам.

Иван Колесников, участник соревнований:
- В будущем, когда я буду служить в армии - это мне очень пригодится, и в жизни тоже.


Юлия Михалёва, участница соревнований:
- Мне очень интересно это. Для своего развития, чтобы просто знать, что такое есть. И развивать дальше этот спорт.

Кроме практических соревнований, участникам приготовили и теоретическую викторину, с вопросами о жизни и деятельности Александра Покрышкина. Лучшие знания показала команда школы №27, она и получила кубок победителя. Остальным конкурсантам вручили благодарственные письма и вымпелы. Однако не менее важная награда досталась каждой команде, без исключения, полезный практический опыт, который пригодится, возможно, уже очень скоро.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх