ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Жители Юго-Восточного не останутся без медицинской помощи

Зданию, в котором сейчас оказывают медицинскую помощь жителям Юго-Восточного, почти 60 лет. Со стен осыпалась штукатурка, крыша просела, в кабинетах холодно, батареи почти не греют. Медсестра не может попасть в вену из-за того, что в процедурном кабинете просели полы. В таких условиях вынужден работать персонал фельдшерского пункта.

Марина Сасина, начальник отдела Министерства здравоохранения по оказанию медицинской и лекарственной помощи по г. Ангарску:
- Здесь помощь крайне необходима населению, чтобы максимально освободить население от поездок в город. И поэтому мы склонны, чтобы здесь была доступна медицинская помощь и детскому населению, и взрослому.

Собравшиеся решили, что восстановление здания, где сейчас расположен филиал поликлиники, затратнее, чем постройка нового. Тем более что уже существуют типовые модульные проекты. Стоимость строительства здравпункта по такому проекту примерно 4,5 миллиона рублей. Администрация Ангарского района проводит предпроектную подготовку, а финансирование самого строительства ложится на областной бюджет.

Светлана Кажаева, исполняющая обязанности мэра АМО:
- Такую работу мы проводили в 2012 году и сегодня можем похвастаться, что мы затратили денежные средства на предпроектную подготовку в Мегете и сегодня мы получаем деньги. Уже получили деньги из бюджета Иркутской области на продолжение строительства и ремонта работ на Мегетском поликлиническом отделении и, соответственно, на строительство детского садика в Мегете.

На сегодняшнем выездном совещании принято решение построить новый здравпункт на месте старого. Если это произойдет, то почти 1200 жителей бывшего поселка уже в следующем году будут получать качественную медицинскую помощь в новом здравпункте.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх