ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Пожарные проводят учения

 ---

По сценарию учений, очаг возгорания находился на первом этаже здания. Несколько пожарных машин перекрыли улицу, из торгового центра были эвакуированы все посетители и персонал. Паники не было.

Павел Майлов, начальник службы пожаротушения ФГКУ «3 отряд» ФПС по Иркутской области:
- В ходе проведения учений отрабатывались вопросы взаимодействия с администрацией объекта, проведение эвакуации посетителей и персонала, а также отработка вопросов взаимодействия со службами жизнеобеспечения Ангарского района.

Учения проходили в рамках занятий в школе повышения оперативного мастерства начальственного состава ангарского гарнизона пожарной охраны. Но и персоналу магазина было чему поучиться. Служащие отработали на практике план поведения при чрезвычайной ситуации.

Александр Горский, директор торгового дома:
- Перед проведением учений мы прошли обучение, подготовку, которая относится не только к учениям, но и в целом к соблюдению правил противопожарной безопасности. Я надеюсь это для всех полезно, потому что, находясь в таком здании, с таким обилием посетителей, с таким обилием электрических приборов, это никогда не бывает вредно, повысить свой уровень знаний по этому поводу.

На учениях также присутствовали учащиеся класса МЧС школы №39, представители Шелеховского гарнизона пожарной охраны и Ангарских подразделений пожнадзора. По результатам мероприятия состоится разбор. Все замечания и предложения будут переданы администрации торгового центра.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх