ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Стихийные рынки продолжают проверять

На автобусной остановке, что напротив рынка ДСК ангарчане нередко видят самодельную витрину. Сегодня продавец вовсю торгует конфетами, коробки со сладостями стоят прямо на металлических ящиках среди луж и грязи. Визит проверяющих не вызывает у нарушительницы никакого удивления. У проходящих мимо людей подобные торговые точки вызывают серьезные опасения.

Прохожая:

- Как вы думаете, можно ли покупать на улицах фрукты, конфеты?
- Нежелательно, лучше вон в магазин зайти, все-таки это понадежнее. А тут я не знаю, что продают. Где они их набрали?

А на стихийном рынке в 22 микрорайоне, продавцы тоже не удивлены и продолжают предлагать свой товар прохожим. Здесь специалисты составляют протоколы и предлагают свернуть торговлю.
Как показывает практика, значительная часть нарушителей, после проверок снова возвращается на свои места. Их не пугают даже штрафы. Специалисты связывают это с тем, что стихийные рынки, по-прежнему пользуются популярностью у ангарчан.

Елена Мясникова, ведущий специалист отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации АМО:
- Большая просьба к жителям города, не покупать товары на улице, невозможно посмотреть его нормально. Не покупайте овощи, фрукты - они хранятся с выхлопными газами, то есть это очень опасно для организма.

При обнаружении нарушения сотрудниками составляется протокол, который впоследствии рассматривается городской административной комиссией, она и принимает дальнейшее решение. Во время этого рейда были составлены восемь протоколов. Двух человек неславянской внешности, в связи с отсутствием у них документов, доставили в управление федеральной миграционной службы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх