ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Праздник красоты и грации

 ---

Александр Козлов - начинающий мастер, который только постигает искусство стрижки, окрашивания, колорирования и других приемов создания стильной и креативной прически. На конкурс Александр представил вариант необычной креативной ассиметричной женской стрижки для девушки, предпочитающей активный образ жизни.

Александр Козлов, студент первого курса Ангарского филиала Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма:

- Мне нравится эта мелкая работа руками! То есть я могу прорабатывать, дорабатывать стрижку, и в то же время в парикмахерском искусстве можно постоянно совершенствоваться. Нет определенной точки, где заканчивается всё! Нельзя знать всё! Сделать всё идеально! Видя, что что-то есть, надо дорабатывать. Вот это мне нравится!

В конкурсе парикмахеров приняли участие студенты всех курсов Ангарского филиала. Состязание проходило в два этапа: теоретическое и практическое испытание. Восемь лучших представили свои образы в номинациях - мужская, женская креативная стрижка и прическа, выполненная из длинных волос. Всего час был у будущих парикмахеров на то, чтобы показать жюри все свои возможности и профессиональные навыки, свою фантазию и креатив. В состав жюри вошли как мастера производственного обучения, так и представители Ангарской ассоциации индустрии красоты. Это учебное заведение, говорят парикмахеры-профессионалы - кузница кадров, как для нашего города, так и других городов области.

Наталья Сергеева, исполняющая обязанности заведующей Ангарским филиалом Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма:

- Перспективы ребят, кто победит в конкурсе - это выступление на первом международном конкурсе в городе Иркутске. Где будут принимать участие мастера - профессионалы из Кореи, Китая, Монголии и всей Иркутской области.

В результате, Александру Козлову не было равных в номинации "Женская креативная стрижка". В номинации "мужская стрижка" лучшим был признан образ Евгении Вегнер. Вера Кузнецова создала лучшую прическу из длинных волос. Эти ребята примут участие в полуфинале Чемпионата России и в областной олимпиаде среди парикмахеров, которые пройдут в марте в областном центре.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх