ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Театр «Факел» удивил ангарчан новой постановкой

Это не просто история - а настоящая притча, рассказанная Александром Володиным. Актёры "Факела" постарались отразить на сцене все переживания, которые волнуют человека, попавшего в неприятные условия. В частности персонаж ящерица попадает совсем в другой, чуждый ей мир и старается там адаптироваться.

Екатерина Кокоурова, актриса народного театра "Факел" :

- Чем-то ящерица близка мне по силе духа, то, как она ведёт себя - пытается что-то сделать, вырваться - это мне близко. Иногда в жизни я веду себя практически так же. А в плане чувств или разума - я, наверное, больше последую разуму.

Часть спектакля актёры говорят на английском. Этот режиссёрский эксперимент поддержали все артисты. Во-первых, это хорошая языковая практика, а во-вторых, всё сделано для того, чтобы показать два совершенно разных общества. Благодаря возникшему языковому барьеру - это остро ощущается.

Александр Кононов, режиссёр народного театра "Факел":

- Мы пытаемся в этом спектакле соединить, пробросить нить от нашей современности к тому доисторическому времени, в которое нас погружает Володин, чтобы мы наиболее остро почувствовали проблемы, которые касаются нас всех.

В этой постановке участвует смешанный состав актёров - это молодые артисты, дети и взрослые. Таким образом, даже здесь режиссёр попытался объединить всех, чтобы стереть возрастную грань. Зрители высоко оценили задумки режиссёра и актёрскую игру. Полная версия спектакля будет транслироваться на канале 21 ВЕК в понедельник, 11 марта.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх