ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Профилактика на колесах

Инициаторами акции выступили администрация города и отдел государственного пожарного надзора. Идея выпустить на линию вагон, украшенный рисунками с противопожарной символикой, не нова. Ранее по улицам города уже ходил трамвай с призывами не играть с огнем.

Дмитрий Хмыловский, директор МУП "Ангарский трамвай":

- Если будут выделяться деньги, то подобные вагоны будут выходить на линию. Потому что пожары продолжаются и самое печальное - гибнут люди. Я думаю, что данный вагон будет служить напоминанием, что все-таки надо соблюдать правила пожарной безопасности и их не игнорировать.

По словам специалистов Госпожнадзора, социальную рекламу нужно размещать не только в муниципальном транспорте, но и привлекать частных перевозчиков. Автобусов и маршруток в разы больше, чем трамваев. А значит, у них больше возможностей донести до ангарчан важную информацию.

Александр Забродин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Ангарскому району:

- Дальше мы также будем заниматься с транспортными предприятиями города. Находить возможности нанесения вот таких агитационных материалов для большей пропаганды. Ну и всем хотелось бы пожелать предприятиям и организациям понимания и находить возможности, как "Ангарский трамвай", что-то сделать для города по обеспечению пожарной безопасности.

Трамвай с противопожарной символикой будет ходить по разным маршрутам, чтобы обратить внимание большего количества людей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх