ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Презентация книги

"На краю тишины" - это уже вторая книга ангарской писательницы Раисы Гавриловой. Почитатели ее таланта говорят, что у Раисы Ивановны особый, самобытный язык изложения. А произведения наполнены народной мудростью и деревенской простотой. Презентация литературного сборника состоялась на минувшей неделе.

Надежда Каргопольцева, заведующая библиотекой профкома АНХК:

- Книга уникальная, наверное, в масштабах России. Потому что так никто уже не пишет. Она прожила в Забайкалье, провела там молодость. И вобрала в себя тот деревенский диалект и мудрость народную, и все это излагает до того талантливо.

В книгу вошли новые произведения автора. Лиричные стихи и рассказы о природе, человеческой судьбе и любви к Родине. Персонажи книги - это не вымышленные герои, а самые, что ни на есть, настоящие люди, простые и понятные, те, которые встречались Раисе Ивановне в жизни.

Раиса Гаврилова, автор книги:

- Рая! Восседаю, сижу, небо надо мною, рядом прямо, звезды срывай и клади в карман! Рядышком все! И березки шепчутся, шепчутся, шепчутся, так дошептались, что я уснула!

На презентации книги, читатели и друзья поздравили писательницу еще с одним важным для нее событием. За первую книгу "Я соткана из памяти о прошлом", Раису Гаврилову приняли в Союз писателей России.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх