ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске прошло совещание директоров учреждений НПО

Хлебом, солью и творчеством. Ежегодную встречу руководителей учреждений начального и среднего профессионального образования со всего региона открыл показ коллекции студентов промышленно-экономического техникума. Она была удостоена награды на международном конкурсе молодых модельеров и дизайнеров "Кремлевские звездочки". После чего все участники погрузились в работу. Совещание директоров было рассчитано на два дня.

Людмила Жгун, директор Черемховского педагогического колледжа:

- На сегодняшний день введён практически в действие новый закон об образовании. И совету директоров необходимо знать ту нормативно-правовую документацию, то нормативно-правовое сопровождение деятельности руководителя образовательного учреждения, которое будет обеспечивать не только его развитие, но и существование.

Идем туда - не знаем куда. Такая реплика прозвучала в ходе совета. Напомним, что новые госстандарты, введенные в действие в сентябре прошлого года, радикально изменили как саму систему обучения, так и подход к подготовке специалистов в системе НПО и СПО. С основными направлениями закона об образовании, который вступит в действие в сентябре 2013-ого, выступил заместитель министра образования Иркутской области Александр Русанов.

Александр Русанов, заместитель министра образования Иркутской области:

- Новый закон об образовании - достаточно объемный и требует детальной проработки. Включает в себя 15 глав и 111 статей! Для сравнения его предшественник состоял из 6 глав и 58 статей. После вступления в действие ФЗ признаются утратившими силу 104 отдельных законодательных акта.

Как не только существовать, но и успешно развиваться, повышать качество обучения на своих площадках в новых условиях - эти и другие насущные темы обсуждали руководители. Ведь главное в ходе таких встреч - это общение и обмен опытом.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх