ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Во избежание трагедии

 ---

Некоторые ребята уже закончили школы, но их родители продолжают участвовать в собраниях. Такие встречи необходимы для того, чтобы мамы и папы детей, совершивших преступления, не отстранялись от беды. В этот вечер в зал суда пришли законные представители только тех несовершеннолетних, которые получили условные сроки.

Нина Тюрина, старший психолог отделения психологического обеспечения Уголовно-исполнительной инспекции:

- На сегодняшний день в уголовно-исполнительной инспекции состоит 26 несовершеннолетних, это те, которые осуждены без лишения свободы. Ну и хотелось бы отметить и то, что мы наблюдаем, что подростковая преступность в последнее время характеризуется большей агрессивностью, жестокостью. Именно родители не должны уходить от проблемы ребенка и сделать всё возможное, чтобы он не оказался опять на скамье подсудимых.

С целью донести до матерей и отцов необходимость участия в судьбе своих детей, участие в разговоре приняли специалисты иркутского центра.

Надежда Жидкова, специалист по социальной работе СРЦН г. Ангарска:

- В последнее время мы вышли на уровень Иркутской области, связались с центром медиации. Медиатор - это посредник разрешения конфликтов между детьми и родителями. Они нам стали оказывать услуги, помощь - вот она сегодня будет присутствовать, указывать на проблемы в семье, между детьми и родителями.

Главная цель, которая стоит сегодня перед специалистами всех структур, работающих в направлении профилактики подростковой преступности - предотвратить повторное совершение преступлений. По информации уголовно-исполнительной инспекции, из ранее состоявших у них на учете таких ребят двое. Оба сейчас находятся в изоляторе временного содержания. Один подросток уже дождался решения суда: условный срок был заменен на реальное лишение свободы. От родителей, чьи дети оступились лишь единожды, зависит то, какой обед выберет их ребенок - домашний борщ или тюремную баланду.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх