ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчане показали характер

Роман Уренко - воспитанник школы боевых искусств при Дворце торчества. Ушу-саньшоу занимается с раннего возраста. Серебряный призёр чемпионата России в этом виде восточных единоборств в сентябре прошлого года, неоднократный победитель и призер областных соревнований и первенств Сибирского федерального округа, стал победителем в весовой категории до 60 килограмм. И в апреле - у него уже следующее испытание.

Роман Уренко, победитель чемпионата СФО по ушу-саньшоу:

- Тренировки проходят каждый день, потому то победы так просто я считаю не даются! И к этому нужно стремиться, трудиться. В дальнейших планах - это первенство России, которое будет проходить в Москве весной. Будем готовиться! Стараться!

Андрей Янущак, Марк Котович, Анатолий Лепнюк, Роман Чернышов, Роман Уренко, Ольга Земская, Никита Баладурин, Александр Битуев, Георгий Хутанов - вот имена тех ангарских ребят, которые вошли в состав сборной сибирского федерального округа и представят его на Первенстве страны среди юниоров и Чемпионате России по ушу-саньшоу среди ребят 16-18 лет.

Денис Дмитриев, тренер-преподаватель, руководитель школы боевых искусств при ДТДиМ:

- Этот год спортивный, я думаю, начался довольно неплохо. Мы постарались, потрудились, подготовились к этим соревнованиям. Ребята месяц после нового года с 15 января начали заниматься усиленно - каждый день по два учебно-тренировочных занятия.

Призовые места на России - это шанс показать свои силы в олимпиаде боевых искусств и Чемпионате мира, который состоится в этом году в Санкт-Петербурге. А там уже если не победы, то по крайней мере участие - которое закалит и без того сильный характер и спортивный дух наших ребят.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх