ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Руками мужчин

Мужчинам все виды творчества покорны. Новая экспозиция это полностью доказывает. Представители сильной половины человечества легко освоили бисероплетение и вышивку. А также искусно пишут картины. Чисто мужское ремесло - резьба по дереву. Здесь им нет равных.

Николай Максимов, автор выставки:
- Нет любимых работ. Одна сегодня любимая, другую делаешь завтра - она будет любимая. Самое главное - чтобы идея к тебе пришла, что ты хочешь сделать.

На выставке представлена коллекция работ учеников Юрия Неустроева. Уже много лет он преподаёт технологию в первой гимназии. Разработал авторскую программу. Педагог считает, что геометрическая резьба по дереву сегодня очень необходима для мальчиков.

Юрий Неустроев, автор выставки:
- В нашем современном мире потеряны традиции. Мы живём в индустриальном городе, всего этого не видим и не знаем. Нужно показать ребёнку, что и как можно сделать своими руками.

На выставке представлено более ста работ. Их выполнили 10 педагогов и 27 учеников. Неповторим и уникален, пожалуй, каждый экспонат. Ведь не смотря на то, что сделаны они сильными мужскими руками, они получились такими утонченными и изысканными.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх