ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Внесение изменений в бюджет стало основным вопросом внеочередного заседания Думы АМО

Первым вопросом повестки стало внесение изменений в бюджет. В декабре прошлого года некоторые депутаты запланировали в казне миллионные суммы на капитальные ремонты и приняли бюджет с небывалым за всю историю Ангарского муниципального образования дефицитом в 24 с лишним процента - в нарушение бюджетного законодательства. Такое решение не могло остаться незамеченным для контролирующих органов. В результате в январе с заявлением в суд обратилась ангарская прокуратура. Нынешнее внесение изменений стало результатом совместной работы администрации и народных избранников.

Александр Городской, депутат Думы АМО:
- Депутаты еще раз и не один раз всё обдумав, приняли решение - для того чтобы муниципалитет мог двигаться вперед, изменить параметры бюджета в сторону уменьшения дефицита до разрешенной величины.

В результате было принято решение сократить сумму расходов на 111 миллионов рублей.

Светлана Серебренникова начальник Управления по экономике и финансам администрации АМО:
- Предполагается по управлению образования уменьшить сумму по капитальным ремонтам в 70 миллионов 900 тыс. руб., по отделу по физической культуре и спорту - 6 млн., по отделу по культуре - 6 млн., по долгосрочной программе развития автомобильных дорог местного значения - 1 млн. 944 тысячи рублей.

Правда, снизить сумму расходов депутаты были готовы только в том случае, если администрация при получении нецелевых средств из бюджета области (это примерно около 30 миллионов рублей) будет готова направить их на капитальные ремонты образовательных и дошкольных учреждений. Что отразили в протокольном поручении. Это предложение, равно как и вопрос о внесении изменений в целом, были приняты большинством голосов. Таким образом, дефицит бюджета АМО составит 18 процентов. Такая цифра отвечает требованиям бюджетного законодательства и территория может двигаться вперёд.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх