ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Об эпидемии говорить рано

Общий рост заболеваемости ОРВИ за последнюю неделю составил 14 процентов. Правда, подъем различается по возрастным группам. На 16 процентов выросло количество заболевших детей в возрасте от 3 до 6 лет. А вот число школьников, попавших в группу риска, возросло почти на 50 процентов.

Галина Нижегородцева, врач иммунопрофилактики городской детской больницы № 1:
- Дальше ситуацию уже будут отслеживать по каждой школе - если при высокой заболеваемости в школах или детских садах - там уже будет решаться вопрос в общем по карантинным мероприятиям. Пока так остро вопрос в общем-то не стоит.

Поэтому главная задача в предотвращении гриппа и ОРВИ сейчас лежит на родителях. В период подъема заболеваемости прививку ставить уже поздно, но общие рекомендации педиатров помогут детскому организму справиться с вирусами. Обязательное соблюдение режима дня, достаточный сон, прогулки на свежем воздухе, поддержание гигиены жилища и влажности воздуха, проветривание помещения и правильное питание. Детское меню должно быть насыщенно мясом, овощами, фруктами, зеленью, богатыми витамином С.

- Больше ходить надо! Вот и всё! Ничего больше не надо! и чаю больше пить! Вот и весь грипп!

- Обычно, мы завариваем шиповник, как компот варим или с компотом варим. В принципе вот и все наши народные средства!

- Мы сразу в больницу идём если какие-то первые симптомы. Там уже прописывают.

Медики готовы к подъему вирусной инфекции: разработан план комплексных мероприятий и график приема маленьких пациентов врачами-педиатрами города. При поликлиниках работают кабинеты неотложной помощи, куда можно обратиться, не дожидаясь прихода участкового врача.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх