ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Глазами учителя

Художник рисует не то, что видит, а то, что чувствует - сказал когда-то Пабло Пикассо. Для преподавателя художественной школы №2 Александра Имедеева природа Ханты-Мансийского края очень близка и любима. Представленные этюды - творческий отчёт автора, который он написал за время пленэра.

Александр Имедеев, автор выставки:
- По задачам пленэра мы писали не только определённое количество работ, но и должны были показать пленэрную живопись. Это зарисовки художника - это учебный материал для самого себя, это дневник своего рода.

Для учеников такая выставка служит наглядным учебным пособием. Именно поэтому она вызвала большой интерес у ребят. Кто-то нашел в картинах новое настроение природы, кто-то уникальное цветовое решение.

Елена Андреева, ученица художественной школы №2:
- Мне очень понравились картины, т.к. в некоторых из них очень много ярких пятен. Это меня и зацепило. В отличие от того, что я рисую, это более эмоционально. А у меня всё более смазано что ли.

В этом году художественная школа №2 отмечает 25-летний юбилей. Выставка Александра Имедеева открывает череду традиционных экспозиций педагогов. Благодаря ей, ангарские ребятишки смогут увидеть уникальную красоту Северной провинции глазами своего учителя.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх