ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Успех ангарских конькобежцев на этапе всероссийской спартакиады

Ангарские конькобежцы вернулись из Челябинска, где проходил третий этап всероссийской Спартакиады учащихся. Наши спортсмены в составе команды Иркутской области стали первыми и тем самым заслужили место в финале. Подробности в сюжете Евгении Шильниковой.
В команду Иркутской области отобрали четырех лучших ангарских конькобежцев из средней и юниорской групп. Трое тренируются в спортивной школе «Ангара», один представитель Спортшколы «Ермак». Ребята отличились как в командных гонках, так и в личных, на 3 и 5 тысяч метров.
Борис Фомин, мастер спорта международного класса, тренер СШ «Ангара»:
- Победить всегда трудно. Во-первых, сибирский регион - такая мекка конькобежцев. Участвовали 8 команд. Задача была победить. Первая команда попадает на финал. Наши ребята молодцы. Заняли первое место с отрывом 600 очков от омской команды.
Участие в соревнованиях такого уровня - проверка молодых конькобежцев. Ребята шлифуют мастерство. Ангарчанин Влад Скрипник выполнил норматив мастера спорта.
Влад Скрипник, мастер спорта по конькобежному спорту:
- Было очень тяжело, потому что проводились соревнования 4 дня без отдыха, 5 дистанций за 4 дня. Это было очень важно, нужно было набрать очков для себя и для команды Иркутской области.
Владу 17 лет, но он не самый юный участник спартакиады. Пятнадцатилетняя Диана Сутемьева из спортивной школы «Ангара» участвовала в командной гонке среди девушек и пополнила копилку победных очков. Для молодых ангарчан, которые занимаются конькобежным спортом, триумф друзей дополнительный стимул тренироваться больше и усерднее. Ведь победа так реальна!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх