ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Школьники города участвуют в фестивале к 23 февраля

Торжественное открытие муниципального конкурса "От солдата до генерала" состоялось накануне в 38 школе. Это состязание проводится в Ангарске вот уже более десяти лет. Первый этап соревнований состоялся во вторник в тире Ангарского отделения ДОСААФ, которое является одним из постоянных организаторов конкурса.

Какой солдат не мечтает быть генералом? Муниципальный конкурс - это соревнование на ловкость, меткость, выносливость, интеллект не только для будущих защитников Отечества, но и для девушек, которые предпочли военную форму школьной на время проведения состязаний. К примеру, команду 22 школы полностью составили девушки. Юные претендентки на звания генералов в юбках вошли в состав каждой команды-участницы.
Алина Михалёва и Александра Дубовец, учащиеся школы № 11:
- Девочка должна быть такой же сильной, как парень! Как на войне наши бабушки, дедушки защищали нас, женщины оказывали немалую помощь бойцам! И мы решили продолжить то, что наши предки завоевывали! Мы решили продолжать это!
Ежегодно конкурс посвящают памятной дате или событию военного времени.
Татьяна Рушакова, методист по массовой работе ЦРТДиЮ "Гармония":
- В этом году наш конкурс посвящен 100-летнему юбилею Александра Ивановича Покрышкина - трижды героя Советского Союза, известного в Советском Союзе - он возглавлял ЦК ДОСААФ. В этом году конкурс посвящен ему и в викторине есть вопросы, посвященные этому знаменитому человеку.
Викторина стала первым этапом соревнований, где на поиск правильного ответа ученикам давалось всего три минуты. Дальше - второй этап, где ребята показали свои вокальные данные и умение синхронно маршировать.
Постоянными организаторами конкурса "От солдата до генерала" вот уже более десяти лет становится центр "Гармония". Соревнования проходят при поддержке Ангарского отделения ДОСААФ и отдела по культуре администрации района. Приготовленные взрослыми дипломы, медали и кубки для победителей и призеров будут вручены в торжественной обстановке в Ангарской организации ДОСААФ.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх