ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Сегодня Всемирный день радио

 ---

Это особенная дата не только для связистов, но и тех, кто работает в эфире и каждый день общается со слушателями. Со стороны может показаться, что это очень лёгкая работа. Но профессиональные радиоведущие думают иначе. О трудностях профессии - Мария Константинова.



Приятный баритон Павла Скорохода известен доброй половине ангарчан. Шоумен с многолетним стажем с 98-го года руководит большим коллективом радиокомпании. Только в одной студии, а это звукорежиссёры, дикторы, ди-джеи, музыкальные редакторы, - насчитывается 30 человек.
Павел Скороходов, директор радиокомпании, ведущий:
- Со стороны кажется, что работа на радио, как и на телевидении, наверное, это праздник, карнавал, фейерверк ежедневный. На самом деле, это тяжёлая, однообразная и щепетильная работа.
По словам директора, многие этому не верят и пробуют устроиться на работу ведущим. Но, после первой же попытки, как правило, уходят - слишком много нужно делать одновременно. К тому же, и график неудобный. Ранним утром, когда весь город только просыпается, ди-джей уже на работе, говорит Дарья Спайс. Уже второй год она ведёт авторскую программу. Работать на радио мечтала со школьной скамьи.
Дарья Спайс, ди-джей, автор утреннего шоу:
- Я дома перематывала кассеты, репетировала свои выходы в эфир. Когда представилась такая возможность в возрасте 13-14 лет меня взяли на радио, я вела школьные новости, вела программу, а потом меня пригласили вести прямой эфир.
В прямом эфире радиоведущий находится без перерыва четыре часа. Такая работа требует большого внимания, умения владеть ситуацией и русским языком. Кроме того, ведущий, независимо от своего настроя, должен заражать оптимизмом и радостью всю аудиторию.
На радио гордятся такими сотрудниками, которые обладают широким кругом интересов, нестандартно мыслят, способны импровизировать, не лишены актерского и режиссерского талантов. Уникальные люди, например, работают в креативном отделе. Именно они придумывают оригинальные тексты и музыкальное оформление. Но даже их изыски просматривает, вернее, прослушивает главный редактор. Ведь в творчестве нет предела совершенству.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх