ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мальчик погиб из-за отсутствия детского кресла

Отсутствие детского кресла и пренебрежение правилами перевозки детей стало причиной трагедии. Пятилетний мальчик погиб в ДТП, которое произошло сегодня утром на старом направлении федеральной трассы М-53. Мама ребенка следовала вместе с ним из Мегета в Ангарск. В условиях извилистой дороги и гололёда она не справилась с управлением, в результате чего допустила занос автомобиля и сбила опору дорожного знака. От столкновения машина перевернулась, а ребенок попросту выпал из нее, получив травмы, не совместимые с жизнью. А вот женщина, управлявшая иномаркой, не пострадала.
Андрей Коноплёв, начальник отдела ГИБДД УМВД России по г.Ангарску:
- Молодая мама потеряла своего пятилетнего сына. Я думаю, эта утрата невосполнимая для них. Я хотел, пользуясь случаем, обратиться к гражданам нашего города - это второе ДТП с детьми, где ребенок был не пристёгнут, не в детском удерживающем кресле. Все пренебрежения ПДД, элементарными мерами безопасности приводят к серьезным последствиям!
За два года в автомобильных авариях в Ангарске погибли семеро детей. Двое были пешеходами, остальные находились в машинах и лишились жизни по вине взрослых.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх