ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Районные власти поощрили лучшие советы общественности

Подведение итогов муниципального конкурса "Лучший совет общественности Ангарского муниципального образования" состоялось в минувшую пятницу. Награждение дипломами, благодарственными письмами и денежными сертификатами проходило в здании администрации. Ольга Деребера с подробностями.

Конкурс на лучший совет общественности в Ангарском районе проводится вот уже несколько лет подряд. Такое состязание, когда работа активных горожан с населением поддерживается и поощряется, становится для людей хорошим стимулом. Тем не менее, большинство представителей ЦРМС занимается общественной деятельностью и прилагает все усилия к решению проблем своей территории, как говорится, "по зову сердца". Сегодня на территории Ангарского района работают 88 советов общественности, 12 из которых было создано только в прошлом году.
Людмила Половинкина, руководитель совета общественности 7 микрорайона:
- Благодаря ЦРМС и администрации города, и района, естественно, вы нас сплотили, вы нас познакомили, вы нам помогаете и оказываете помощь. Большое вам спасибо, и всем нам руки не опускать! Так держать! И быть вместе, чтобы нас было больше и больше!
В итоге первое место в номинации "Лучшее управление многоквартирным домом" занял совет общественности "Вече", созданный в 82 квартале. Победу за лучшую воспитательную работу с детьми и молодежью одержал совет общественности "Василина" 15 микрорайона. Самое активное участие в местном самоуправлении, по мнению конкурсной комиссии, принимает совет общественности "Зелёный берег", что в микрорайоне Китой. Благодаря активной позиции неравнодушных граждан и содействию ЦРМС там удалось решить много проблем, касающихся жизнедеятельности поселка.
Антонина Кротова, руководитель совета общественности "Зелёный берег" микрорайона Китой:
- Поселок есть поселок. Это и дороги, и освещение, и водоснабжение, и электрификация. И благодаря нашим письмам всё идет, идет потихоньку. Строятся дороги, детские площадки, - многое делается. Спасибо администрации АМО и всем спасибо! Начали немножко на нас обращать внимание и это радует!
Все победители и призёры конкурса были отмечены дипломами и денежными сертификатами, в том числе и те, кто не одержал победы. Ведь главное - это активное участие - в конкурсе и в жизни района в целом.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх