ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Под Ангарском задержаны «черные» лесорубы

 ---

Пойманы с поличным. Накануне в лесном массиве Ангарского района сотрудники правопорядка задержали группу лиц, которые занимались незаконной вырубкой деревьев. По словам полицейских, ущерб такого масштаба в этом году нашему городу нанесен впервые. Кадры с места происшествия в репортаже Марии Константиновой.

Четверо молодых парней на этой деляне работали уже шесть дней. Грелись возле костра, спали в маленькой будке. Приезд полицейских их сильно удивил, ведь они искренне верили в то, что занимаются порубкой на законном основании.
Евгений, задержанный:
- Увидел строку бегущую, что требуется вальщик на деляну. Приехал сюда, начальник мой сказал, что документы привезёт. Все начали работать, я думал, что по документам. А оказалось, что не по документам.
На месте полицейские обнаружили трактор и бензопилы, а также большое количество спиленных деревьев. Как выяснилось, группа успела причинить значительный ущерб лесному хозяйству Ангарска.
Александр Стародуб, оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Ангарску:
- Было проведена порубка 120-130 деревьев на общую сумму, превышающую один миллион рублей. В настоящее время задержанные лица дают признательные показания. Они являются исполнителями. В последующем будут установлены и организаторы.
Они также будут привлечены к уголовной ответственности. Задержанным грозит срок лишения свободы до 12 лет. Это уже четвертая несанкционированная вырубка леса, зарегистрированная в этом году. Однако её масштабы превзошли предыдущие.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх