ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске теперь два отдела судебных приставов

 ---

С первого февраля Ангарский районный отдел судебных приставов разделен на две части. Теперь вместо него созданы отделы судебных приставов № 1 и 2. Какие изменения за этим последуют и что стало причиной преобразований? На эти и другие вопросы журналистов ответили сегодня в ходе пресс-конференции руководители новых структур. Подробнее Ольга Деребера.

Для жителей абсолютно никаких неудобств такое разделение районного отдела не создаст. Оба новых отдела будут располагаться пока в прежнем здании: бывшем помещении АЭМЗ на третьем этаже. Левое крыло займут сотрудники первого, а правое - второго отдела. Разделение по территориям ответственности произошло идентично первому и второму отделу полиции.
Владимир Иванов, временно замещающий должность начальника отдела, старший судебный пристав Ангарского отдела судебных приставов № 1:
- Разделение отделов произошло по Ангарскому проспекту - чтобы было более понятно, то Юго-Западная часть города - это будет отдел № 1. И центральная часть города, правая сторона Ангарского проспекта плюс все поселки, все войсковые части - к Ангарскому отделу № 1, а исправительные колонии - к отделу № 2.
Необходимость разделения руководители отделов объяснили высокой загруженностью приставов. Тем не менее, показатели работы структуры не снижаются, а наоборот - улучшаются. И это несмотря на постоянный рост поступающих исполнительных производств. На исполнении в прошлом году находилось 146 тысяч материалов. Таким образом, по самым средним подсчетам в прошлом году должником являлся каждый второй житель Ангарского района.
Иван Бухаров, начальник отдела, старший судебный пристав Ангарского районного отдела судебных приставов № 2:
- Динамика работы отдела в целом положительная, хорошая по итогам 12 месяцев прошлого года. Мы взыскали на 14,5 тысяч исполнительных производств и с фактическим исполнением больше. Больше взыскали по налоговым платежам, - больше по административным штрафам.
Штат сотрудников первого отдела составит сорок судебных приставов, второго - 76. Под руководством Ивана Бухарова останется группа, работающая в направлении взыскания алиментных платежей. За образованием двух новых структурных подразделений последует их информатизация и модернизация. Так уже сейчас приставы активно применяют электронный документооборот и осваивают новое программное обеспечение, что должно сократить бумажную волокиту между инстанциями.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх