ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ученые НИИ медицины труда подвели итоги года

В преддверии Дня российской науки, который отмечается 8 февраля, в Ангарском НИИ медицины труда и экологии человека состоялось ежегодное заседание ученого совета. По традиции он подводит итоги всей научно-исследовательской деятельности института.
Семь фундаментальных исследований, три из которых уже спешно работают, восемь патентов, полученных Ангарским НИИ на внедрение вновь разработанных технологий в области науки и техники - с основными результатами и достижениями института в прошлом году выступил руководитель Виктор Рукавишников. Один сотрудник был представлен к высшей государственной награде, шестеро - к отраслевым наградам РАМН и 14 - это поощрения областного масштаба. 8 февраля - в День российской науки - лучшие ангарские сотрудники примут участие в праздничном заседании с участием губернатора региона.
Виктор Рукавишников, директор НИИ медицины труда и экологии человека Сибирского отделения РАМН:
- На этом заседании будут вручены Премии дипломы лауреатов премии губернатора в области науки и техники за 2012 год. Будут вручены дипломы заслуженным деятелям науки, образования за 2012 год.
Не обошло вниманием представителей научного общества и руководство Ангарского района. Почётными грамотами мэра АМО были награждены трое сотрудников НИИ.
Светлана Кажаева, исполняющая полномочия мэра АМО:
- Я очень благодарна, что сейчас ваш руководитель доложил результаты работы и работа эта - именно участие нашего района - в вашей деятельности несколько отражается: ваши представители - это наши постоянные участники совета по наградам. И это очень лестно!
В ходе предпраздничного ученого совета еще более десяти сотрудников Ангарского института были награждены медалями, посвященными юбилею города Иркутска.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх