ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарский городской суд подвел итоги работы за прошлый год

25 лет лишения свободы - таков максимальный срок, который назначил подсудимому Ангарский городской суд в прошлом году. Столько проведет в местах не столь отдаленных человек, который подозревался в совершении преступления в отношении несовершеннолетнего. Пресс-конференция по итогам деятельности суда прошла сегодня. На вопросы журналистов ответила председатель судебного органа Наталья Суханова.
На рассмотрение Ангарскому городскому суду с каждым годом поступает все большее количество уголовных дел. В прошлом году их было 950. Из них пять - это материалы, связанные с половой неприкосновенностью детей и подростков. Подозреваемые получили от 3 до 25 лет лишения свободы. Так, к серьезному сроку суд приговорил гражданина Корякина, дело которого служители Фемиды рассматривали больше года.
Наталья Суханова, председатель Ангарского городского суда:
- Сложно было, конечно, но тем не менее, мы его рассмотрели. Ему было назначено наказание 25 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Вот, кроме того, к нему была применена принудительная мера медицинского характера и амбулаторное наблюдение у врача-психиатра.
С помощью суда в прошлом году ангарчане решали много наболевших вопросов. Два человека стали истцами по делу о возмещении вреда здоровью. 20 лет назад они ликвидировали последствия ЧП на Шелеховском заводе. Сумма иска составила около двух миллионов рублей.
Также довольно значимыми в деятельности суда стали иски прокурора к местным властям о предоставлении жилья сиротам. В нашей программе мы не раз показывали тех, кто все-таки добился законного права на жилплощадь.
Наталья Суханова, председатель Ангарского городского суда:
В 2012 году было рассмотрено 29 таких исков и все они были удовлетворены. Это достаточно большое количество исков, но само по себе, на мой взгляд, это в определенной мере свидетельствует о том, каким образом в нашем регионе исполняется закон в этой части.
В суде увеличилось число многотомных уголовных и непростых для разбирательства дел - к примеру, материалов о признании сделок недействительными. Но, несмотря на растущую нагрузку, штат судей в прошлом году пополнился на шесть человек. Из положенных по штату 26-ти в Ангарском городском суде сегодня работают 23 сотрудника.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх