ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В городском музее открылась персональная выставка

Персональная фотовыставка Игоря Толмачёва открылась в городском музее. Поздравить с этим событием автора пришли родные, друзья и коллеги по цеху. Об уникальности экспозиции и мастерстве фотографа - репортаж Марии Константиновой.

Игорь Толмачёв уже давно признанный мастер фотопейзажа. В 2000 году он открыл свою студию, стал членом Союза фотографов Сибири, а затем и Союза фотохудожников России. Коллеги по цеху неспроста его называют гением натюрморта. Удачно выстроить экспозицию и придать ей смысловой оттенок - это большое искусство. На одну работу автор порою тратит несколько дней. Всё ради того, чтобы добиться желаемого результата.
Игорь Толмачёв, фотохудожник, автор выставки:
- Какие-то акценты маленьким фонариком добавляется определённый свет, потом фотографировал. Затем смотрел в компьютере, если что-то не получалось, переделывалось. Потом окончательная доработка, конечно, в фотошопе идёт. Даже акценты где-то увеличиваются, где-то притемняются.
Сейчас мастер преподаёт фотодело в Ангарской государственной технической академии. У него много последователей. По стопам отца пошла дочь Анна, сейчас она учится в институте архитектуры и готовит персональную выставку. Президент творческого объединения "52-я параллель" тоже считает Игоря Толмачёва своим учителем.
Игорь Толмачёв, президент творческого объединения "52-я параллель":
- Игорь привил любовь к натюрмортам, у меня тоже стало получаться, и я из художника превратился в фотографа. Иногда нас с Игорем путают, не могут понять, где его, а где мои работы.
На выставку заглянули ценители художественной фотографии. Работы, которые они увидели, приятно их удивили.
Валентина Карпович, посетительница выставки:
- Восхищает мастерство фотохудожника. Это настолько ярко, настолько правдиво и завораживающе. Только превосходные тона, больше я ничего не могу сказать. Это прекрасно, а встреча с прекрасным - это всегда праздник.
Фотографии Игоря Толмачёва видно сразу, поскольку у автора уже давно сформировался свой стиль. И рассуждать о них просто бессмысленно, потому что каждый посетитель выставки увидит в них своё.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх