ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В аварии на федеральной трассе погибли два человека

Серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня в районе полудня на федеральной трассе. На место столкновения иномарки и автокрана незамедлительно выехала бригада скорой медицинской помощи, экипаж ГИБДД, пожарные, спасатели и съемочная группа нашей информационной программы. Ольга Деребера с подробностями.

Авария произошла в районе пересечения старого московского тракта и дороги на микрорайон Юго-Восточный. «Хёндай-Солярис», которая двигалась из областного центра в город Ангарск, не смогла уйти от удара и столкнулась с МАЗом. Трагедии избежать не удалось.
Как инспекторам ГИБДД на месте пояснил водитель автокрана, он только повернул с дороги на Юго-Восточный и, проехав около сотни метров, увидел, как на огромной скорости к нему приближается иномарка. Никакие световые и звуковые предупреждающие об опасности сигналы на водителя легковой автомашины не подействовали - он в буквальном смысле несся навстречу смерти. Прибывшим на место аварии врачам ничего не оставалось, как констатировать гибель водителя и пассажира иномарки.
Дмитрий Авраменко, инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД по г.Ангарску:
- Поставить точку, разобраться в причинах данного ДТП, дать квалифицированную оценку действиям предстоит следственному отделу УМВД города Ангарска после опроса свидетелей, проведения необходимых экспертиз и уточнения фактов ДТП. Предварительно можно сказать, что либо водитель отвлекся от управления транспортным средством, либо уснул, либо ему стало плохо со здоровьем.
Последняя версия маловероятна, говорят инспекторы - водителю иномарки был всего 31 год. Это второе серьезное происшествие с начала года, в котором столкновения автотранспортных средств привели к смертельному исходу. В итоге трагическая статистика января - четыре человека, которые уже погибли на ангарских дорогах.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх