ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарская ЦБС подготовилась к году библиотек

Губернатором Иркутской области наступивший 2013-й объявлен годом библиотек. В связи с этим филиалы Ангарской ЦБС готовят увлекательную программу. Принять участие в викторинах и конкурсах смогут как маленькие, так и взрослые читатели.

Библиотечное дело не стоит на месте, а полноценно развивается. В этом году библиотеки нашего города получили поддержку областной и местных властей. Сейчас в полную силу работает сайт ЦБС, принята программа по модернизации оборудования. А самое главное, муниципальная библиотека сменит статус автономного учреждения на казенное.
Людмила Тимофеева, директор Центральной библиотечной системы г.Ангарска:

- У нас же была такая ситуация при автономной, что мы должны были полностью зарабатывать деньги. Это, соответственно, ухудшало положение ангарчан, которым приходилось многие услуги получать платно.
Сейчас читатели свободно могут воспользоваться компьютером, зайти в Интернет, поработать самостоятельно или с помощью специалиста информационного отдела. Более того, постоянных посетителей ждут приятные сюрпризы. Это уже традиционный литературный бульвар, бенефис писателей, а также различные фестивали и викторины.
Галина Дайнеко, главный библиотекарь организационно-методического отдела ЦБС:
- Вся работа, особенно массовая, посвящена году библиотек в Иркутской области. И так уж получилось и, я не знаю случай это или так было судьбой запрограммировано, Центральной детской библиотеке исполняется 60 лет - в них и для детского читателя будет очень насыщенный год.
В этом году повысятся заработные платы библиотекарей. Государство надеется таким образом привлечь внимание молодежи к этой малопопулярной профессии.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх