ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарский район с ноября живет без мэра

Территория без руководителя. Заседание Думы Ангарского муниципального образования состоялось накануне днем. В повестке дня значилось 12 вопросов, последним из которых уже несколько месяцев подряд становится вопрос о выборах мэра района. Состоялась ли процедура голосования и каковы ее итоги - об этом наш следующий материал.

Вопрос о выборах мэра Ангарского муниципального образования кочует из повестки в повестку. Напомним, что определиться с тем, кто будет руководить территорией и выбрать его из числа депутатов Думы района народные избранники не могут с середины ноября. Вот и на этот раз кандидатуры были те же - Надымов и Кажаева.
Сергей Бренюк, депутат Думы АМО:
- Меня, ну как сказать, не удовлетворяет то, что руководителям - до этого Владимир Валентинович, сейчас Светлана Борисовна, - не удается объединить как-то Думу...
В другом из мнений были высказаны сомнения по поводу способностей прекрасного пола.
Вячеслав Иванец, депутат Думы АМО:
- Должность руководителя АМО - это мужская должность! У значимой группы людей он должен иметь возможность за собой повести. А женщина? Ну может двоих, троих...
Прозвучала и досада по поводу вечной нехватки бюджетных средств.
Дмитрий Надымов, депутат Думы АМО:
- Одной из важных задач мэра АМО является увеличение доходной части бюджета. В отсутствии средств, что ли - привлечения достаточного количества средств из региона, из области - нам с вами придется очень сложно...
Светлана Кажаева, председатель Думы АМО:
- Мы можем много говорить слов, можем ездить в Иркутск, в областное Правительство и говорить "Дайте нам денег!" Есть возможность участия в программах областных, что АМО достойно делает! Я уже в этом году провела совещание со всеми ГРБС-ами о том, чтобы они отрабатывали все программы областного уровня. Через месяц мне доложат, в каких программах мы еще будем участвовать - это позволит увеличить доходные источники АМО.
На средства из области уже в этом году начнется строительство детского сада в Мегете. Но только часть депутатов учли этот положительный опыт Светланы Кажаевой в ходе голосования. Процедура состоялась, но опять не принесла результата. По закону, чтобы избрать мэра района, одного из кандидатов должны поддержать как минимум 10 депутатов.
Сергей Бренюк, депутат Думы АМО, председатель счетной комиссии:
- Голоса, поданные а Светлану Борисовну - 6 голосов. Голоса, поданные за Дмитрия Владимировича - 5 голосов. Признано недействительными бюллетеней для голосования - 1.
В результате выборы были вновь признаны несостоявшимися, и район продолжает оставаться без мэра - видимо, до следующего заседания Думы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх