ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Театр «Факел» ставит Пушкина

Полтора часа в воскресенье держали внимание зрителей актёры народного театра "Факел". На сцене ДК "Современник" состоялась премьера спектакля "Маленькие трагедии" по произведениям Александра Пушкина. По словам режиссёра, в этой постановке участвовал практически весь состав театральной студии.

"Маленькие трагедии" - это три совершенно разных постановки. "Скупой рыцарь", "Каменный гость" и "Пир во время чумы". Четыре года назад "Факел" уже играл этот спектакль, но с другим составом актёров. Сегодня молодые артисты вдохнули в постановку своё видение пушкинских строк.
Иван Шерстенев, актёр народного театра "Факел":
- Творчество Пушкина мне очень сильно нравится, потому что в нём раскрывается много таких проблем. Например, хаос, ведь трагедии написаны в такое время, когда появился хаос в России и люди были без цели.
Донна Анна - одна из самых противоречивых ролей в "Каменном госте". Её блестяще играет Инна Черниговская. Актриса призналась, что работа над ролью предстояла сложная.
Инна Черниговская, актриса народного театра "Факел":
- Все эти чувства!.. Я у Александра Ивановича много добивалась, как играть. Она как бы к Дону Гуану испытывает какие-то чувства, а он мне: «Напротив, ты должна от него». А я отвечаю, что не понимаю, если у меня к нему отторжение, тогда почему я его в конце целую? И мне тогда Люся, наша старейшая актриса говорит: «Я тебе расскажу, почему так женщины поступают."
Трагедии Пушкина - очень серьёзное произведение. Его осмеливаются ставить не все театры. Для режиссёра и актёров "Факела" - это была сложная и весьма интересная работа.
Александр Кононов, режиссёр народного театра "Факел":
- Некоторые знакомы или знакомятся - и для них это такой материал, о котором они никогда не слышали. Начинаешь расшифровывать вместе с ними, докапываться до истины, что этим хотел сказать Пушкин, как он писал и что хотел донести до нас, действительно, становится багажом.
Полную версию спектакля телезрители смогут увидеть на канале «21 Век» уже 4 февраля. Следите за нашими эфирами.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх