ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Презентация фильма о солистке из Ангарска состоялась в ДК нефтехимиков

Тридцатиминутный фильм про Надежду Петрову, солистку образцовой вокальной группы "Мелодия", в минувшую субботу смогли увидеть поклонники её таланта. Презентация ленты состоялась в ДК нефтехимиков. Картина снималась много лет. Что из этого получилась, оценила наш корреспондент Мария Константинова.

Перед концертом в гримёрной большая суета. Осталось несколько минут до выхода на сцену. В этом году исполнилось 15 лет, как Надежда Петрова поёт в группе "Мелодия". Но такие чувства она испытывает впервые.
Надежда Петрова, солистка образцовой вокальной группы "Мелодия":

- У меня такого волнение, у меня никогда такого не было, чтобы у меня так руки тряслись. Говорю сестре: "Я не могу! Я не могу!" Сестра меня красила, девчонки одевали, спасибо им большое.
Волнение вполне объяснимо. О простой ангарской девочке с красивым голосом сняли короткометражный фильм. Евгений Корзун, лауреат государственной премии России и признанный мастер документального кино, много лет назад, увидев Надежду по телевизору, решил сделать её героиней своей картины.
Евгений Корзун, режиссёр фильма "Надежда":
- Она просто очаровательная была маленькая девчушка, которая пела Кальмана. Мне это понравилось.
- Что вы ей пожелаете?
- Пожелаю её, чтобы она взошла на вершину Олимпа!
В фильме есть уникальные моменты репетиций, когда Наде было всего восемь лет. А также фрагменты летнего отдыха в деревне и выступления на сцене. Естественно, что большую гордость за свою дочь уже после презентации испытали родители Надежды.
Галина Петрова, мама Н. Петровой:
- Волнительный такой момент. Это же снят фильм много лет назад - сейчас смотришь, это всё забывается и думаешь, что даже какие-то моменты не замечала в жизни. И думаешь, как тогда казалось, вот она непосредственность - она сама как есть.
Сейчас Надежда живёт и учится в Москве в Российском государственном социальном университете на третьем курсе вокального отделения. Она твёрдо решила, что свою жизнь посвятит сцене. Однако, как и любому артисту, для того, чтобы раскрутиться, ей нужен стартовый капитал. Поэтому близкие Нади очень надеются, что этот фильм увидят спонсоры и смогут помочь певице стать звездой.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх