ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Фестиваль детских театров открылся во Дворце творчества

В минувшую пятницу во Дворце творчества детей и молодежи состоялось открытие ежегодного фестиваля детских любительских театров "По страничкам любимых сказок". Творческие коллективы из Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского подготовили для зрителей свои лучшие постановки.

В этом году смотр детских любительских театров прошел уже в двадцать второй раз. Показать свое сценическое мастерство и обменяться опытом приехали 16 творческих коллективов. Одна из главных задач, стоящих перед организаторами - воспитать в детях не только любовь к театру, но и развить в них доброту и отзывчивость.
Елена Кириченко, начальник отдела по культуре администрации АМО:
- Он благотворительный фестиваль, и те денежки, на которые будут проданы билеты, пойдут на лечение детей, на поддержку детей из малообеспеченных семей. То есть вот на благотворительность. Как они будут распределены, я думаю, позже коллективы решат. Но воспитание вот этой доброты, духовности в ребятишках, мне кажется очень важным. Кроме того, это - творчество, творчество, творчество.
На сцене для детей и взрослых разыгрывались одна постановка за другой. Ангарчане с интересом следили за театральным действием. По словам актеров, самое сложное в их профессии, это удержать интерес и зрительское внимание.
Максим Мараев, актер театра "Родничок", участник фестиваля:
- В принципе, роль очень такая сложная, потому что нужно постоянно общаться с залом, удерживать внимание детей. Мы это испытали уже в Новый год, когда показывали этот спектакль.
По итогам трехдневного фестиваля, лучшими признаны два творческих коллектива из Ангарска - это театр-студия "Родничок" и театр китойской школы №11. А также театральная труппа из областного центра. Победители примут участие в следующем фестивале-конкурсе, который состоится в марте.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх