ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В структуре администрации Ангарска произошли изменения

Существенно изменена структура городской администрации. С целью оптимизации работы и устранения дублирующих функций были ликвидированы некоторые отделы и департаменты. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщила первый заместитель главы города Ангарска - Елена Федорова.

Изменения в структуре администрации Ангарска назревали давно. Обилие отделов, дублирующих друг друга, часто вводило в заблуждение ангарчан. Как сообщила первый заместитель главы города Елена Федорова, главное изменение коснулось департамента по социальной политике, он полностью ликвидирован.

Елена Федорова, первый заместитель главы города Ангарска:
- Департамент по социальной политике полностью ликвидирован из структуры администрации. И выведены отдельно отдел по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, и отдел по культуре, молодежной политике и спорту.
Отдел по развитию малого и среднего предпринимательства теперь будет единым, в него войдут специалисты из города и района. Также отдел потребительского рынка объединился с отделом торговли.
Однако, наряду с упразднением дублирующих отделов, созданы и новые подразделения. В департаменте по экономике и финансам создан отдел цен. Инвестиционный отдел появился в ДУМИ, он будет курировать строительство и распоряжаться имуществом.
Елена Федорова, первый заместитель главы города Ангарска:
- Впервые у нас создан, а это была первоочередная задача главы города, ввести отдел внутреннего контроля и аудита. В действующей до этого структуре , у нас ни одного ревизора в структуре администрации не было.
Что касается кадровых изменений, по соглашению сторон были расторгнуты трудовые договоры с начальником департамента ЖКХ и строительства и руководителем транспортного отдела. В ближайшее время их возглавят новые специалисты. Изменения в структуре администрации вступят в силу уже с 1 февраля. Они позволят существенно оптимизировать работу и сэкономить бюджетные средства.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх