ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Фестиваль юных театралов открылся в Ангарске

Сегодня в гимназии №8 открылся конкурсный показ муниципального фестиваля "Золотой ключик". В нём участвуют театральные коллективы из ангарских школ, детских садов и творческих объединений.

Муниципальный фестиваль "Золотой ключик" проводится в пятый раз. В этом году в конкурсе участвуют 15 театральных коллективов. Это школы, детские сады и творческие объединения. Время выступления строго ограничено - в течение десяти минут конкурсантам необходимо на сцене показать интересную сказку.

Гаяна Щербакова, руководитель творческого центра малых сценических форм театра, организатор фестиваля:
- Это фестиваль, в рамках которого и творческий центр, и школа начинающего организатора театрального действия является в очередной раз проверкой творческих проектов, которые готовят к конкурсному участию наши уважаемые педагоги, которые занимаются театрализацией.
Сам фестиваль открылся ещё в понедельник. В течение недели преподаватели посещали семинары и мастер-классы по театральному мастерству. Честь открыть конкурсный показ выпала победителям прошлого театрального состязания. Сегодня их руководитель прекрасно помнит, как волновалась за своих воспитанников.
Татьяна Дунаева, победитель муниципального фестиваля "Золотой ключик-2012":
- Как могли, так и старались. Ребятишкам очень нравится заниматься в театре, поэтому когда мы здесь вышли с "Курочкой Рябой", спектакль наш понравился всем. Не знаю даже, как так получилось, что мы заняли 1 место.
Конкурс будет длиться ещё два дня. В субботу, 26 января, в 13 часов в торжественной обстановке наградят победителей. Несмотря на исход событий, все коллективы, которые искренне любят театр, без сомнения получат положительный опыт от участия в этом фестивале.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх