ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ансамбль «Детство» стал лауреатом на фестивале в Петербурге

Образцовый ансамбль "Детство" стал лауреатом первой степени Международного конкурса "Будущее планеты". Из Санкт-Петербурга юные танцовщицы привезли весомую награду и массу приятных впечатлений.

Победа в международном конкурсе является логическим продолжением успеха коллектива. Летом ансамбль "Детство" блестяще выступил на сцене в Туапсе, где проходил Международный фестиваль. В рождественские каникулы юные ангарчанки покорили своим танцем "Казачок" судей конкурса.
Катя Мамонтова, солистка ансамбля "Детство":
- Мне понравилось, что мы хорошо станцевали и заняли первое место.
Аня Козлова, солистка ансамбля "Детство":
- Я была удивлена очень сильно, что смогла станцевать такой танец, как "Казачок" - сложный.
Международный конкурс объединил более пятисот участников и коллективов из разных городов России, а также ближнего зарубежья. Все они в сжатые сроки должны были подготовить свою программу. Выступление нашего коллектива, по словам Елены Шехтман, прошло на "Ура!".
Елена Шехтман, художественный руководитель образцового ансамбля "Детство":
- Я хочу очень положительно оценить работу моих воспитанниц, потому что в принципе участие в фестивале среди учебного года - это очень сложный момент, потому что готовиться нам нужно было параллельно с учёбой. За короткий период дети проявили настойчивость и трудолюбие.
А ещё показали свои бойцовские качества. В результате в номинации "Народный танец" ансамбль "Детство" стал лауреатом первой степени. Но расслабляться юные танцовщицы не собираются. В 2015 году коллективу исполнится 30 лет, и к этой круглой дате необходимо пополнить копилку новыми престижными наградами.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх