ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

К благотворительному марафону подключились новые участники

В этом году телемарафон имел совсем иную форму. Главное действие из студии переместилось в ДК нефтехимиков. Но смысл акции остался прежним - привлечь внимание ангарчан к благоукрашению кафедрального собора.
Отец Владимир (Килин), протоиерей, настоятель Ангарского кафедрального Свято-Троицкого собора:

- Нынешний марафон "Умножим храма красоту", как и прошлогодний, как и прежние пять марафонов, связанных со строительством храма, они свою цель исполнили. Люди с большой охотой откликнулись и высказывались в эфире с своими пожертвованиями подтвердили, что забота о церковном Доме им не чужда.
На роспись храма сегодня пожертвовали Ангарское управление строительства, один из частных предпринимателей, городская больница №1, садоводы клуба "Академия на грядках", сотрудники телекомпании "Актис" и онкологического диспансера. Таким образом, за прошедшую неделю было собрано 340 тысяч рублей. Эти средства позволят иконописцам, позолотчикам и резчикам продолжать работы по росписи.
Отец Владимир (Килин), протоиерей, настоятель Ангарского кафедрального Свято-Троицкого собора:
- Сейчас работа движется, опережая график. Мы сейчас боимся называть какие бы то ни было дни и даты, но всё-таки надеемся, что то состояние, когда алтарь перекрыт будет, довольно скоро завершится. Потому что люди уверены в том, что их работа не будет бесплатна, люди не ищут дополнительного заработка, а целиков и полностью сосредоточены на украшении нашего кафедрального собора.
Всем, кто не равнодушен и хочет внести свою лепту в благое дело, напоминаем, что пожертвования принимаются в храме. А расчётный счёт для перечислений можно найти на сайте телекомпании "АКТИС" в разделе «телемарафон».

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх