ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

ГИБДД Ангарска призвала перевозчиков к порядку

2012 год оказался более благоприятным для Ангарска и его жителей в плане аварийности на автомобильных дорогах. Общее количество ДТП снизилось на пять процентов. Уменьшилось и число погибших - с 41 до 29 человек. А вот снижение аварий, участниками которых стали автобусы и маршрутки, - почти на 40 процентов, всё равно не радует. Возможно, что это уменьшение связано с увеличением числа проверок инспекторами ГИБДД предприятий-перевозчиков. В прошлом году 14 водителей на линии находились в состоянии алкогольного опьянения.
Андрей Коноплёв, начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску:
- Я для сведения вам говорю, что если будут попадаться водители в состоянии алкогольного опьянения и будут другие грубые нарушения - без водительских или лишенные - такие категории водителей... Мы в этом году привлечем ООО, перевозчика - как юридическое лицо! В лице директора, другого должностного лица, которое отвечает за безопасность дорожного движения, штраф там составляет 400 тысяч рублей.
Зачастую аварийности способствуют ненадлежащее обслуживание и уборка дорожного полотна. Поэтому и в наступившем году ГИБДД не ослабит свое внимание к содержанию автомобильных дорог в отдаленных территориях муниципалитета.
Дмитрий Попов, начальник группы дорожного надзора отдела ГИБДД УМВД России по г.Ангарску:
- По стеклянской дороге вопросов нет - доехали до садоводств, развернулись - она вся посыпанная, раздвинутая, - там не возникает вопросов. Но ваша дорога от ТЭЦ, подъезд к Мегету, - по ней, конечно, есть вопросы - она вся в выбоинах!
Это направление муниципалитет обещал привести в порядок - посредством текущего ремонта. Главным в решении дорожных проблем всегда становится финансовый вопрос. Так, на содержание всех дорог в АМО выделено 27 миллионов. И два миллиона депутаты направили в резерв. В свою очередь, Госавтоинспекция готова оказать содействие: продолжать направлять предписания и даже присутствовать на заседаниях Думы АМО, представители которой не всегда, видимо, понимают - что от содержания дорог зависит и безопасность жителей района.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх